Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости МКОУ СОШ с. Слудка

RSS
1 декабря 2023
"ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД!"

"ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД!"

                                          ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

                                                 "ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!"                                                                                             

     Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том   числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

     Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

                                                  Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

6 ноября 2023

Внимание! Итоговое сочинение для обучающихся 11 класса состоится 6 декабря 2023 года

Ежегодное итоговое сочинение пишут ученики 11 классов, так как оно является обязательным этапом перед государственной итоговой аттестацией (ГИА). В 2023-2024 учебном году основной датой написания итогового сочинения будет 6 декабря 2023 года. Как и в прошлом году, комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

20 октября 2023
Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые".

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые".


МАРАФОН - ЭТО:

  • ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С САМЫМИ ВЫДАЮЩИМИСЯ ЛЮДЬМИ СТРАНЫ
  • КОНКУРСЫ И ПРИЗЫ ОТ «ЗНАНИЯ» И ПАРТНЕРОВ
  • НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ
  • ГОРДОСТЬ ЗА РОДИНУ И ДОСТИЖЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

16 октября 2023

"Добро.Взаимно"

«Добро.Взаимно», функционирующий на базе VK MiniApps. Сервис дает возможность предоставлять безвозмездные услуги, бесплатно оказывать помощь тем, кто в этом нуждается, а также получать ее взамен при необходимости. Для запуска сервиса необходимо иметь личную страницу (профиль) в социальной сети «ВКонтакте». Подробная информация о сервисе доступна по ссылке: https://мывместе.рф/vzaimno

28 сентября 2023
Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НАПИШУТ 11 ОКТЯБРЯ

11 октября во всех регионах нашей страны в седьмой раз состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах.
11 октября на базе МКОУ СОШ с. Слудка будет проведен Всероссийский экономический диктант в котором примут участие учащиеся 9 - 11 классов.
Формат проведения акции - онлайн.
Время проведения - 14.00-15.00. 
Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»
Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).
Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.






Ссылка:  https://diktant.org/

27 сентября 2023
День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников

   Уважаемые работники дошкольных групп МКОУ СОШ с. Слудка, ветераны дошкольного образования!
   Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников.
   Каждый год в самую романтичную пору – окончание сентября, празднуется День дошкольного работника. Этим замечательным людям, которые воспитывают наших детей, даже сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев. И в такой замечательный день хочется пожелать вам такого же яркого настроения и такой же красивой жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, дети будут послушными, а их родители – такими же благодарными. Также желаем терпения, которое вам так необходимо. Любви, которая поможет справляться с самыми непоседливыми детишками. Удачи, которая будет посылать вам только самых лучших воспитанников, и надежды на лучшее.
#Деньвоспитателя
#ГодПедагогаиНаставника

15 сентября 2023
"Мой любимый учитель"

"Мой любимый учитель"

👩🏫14 сентября учащиеся МКОУ СОШ с. Слудка приняли участие в школьном этапе конкурса -акции «Мой любимый учитель» и написали сочинения о своих любимых учителях. 
#Мойлюбимыйучитель

7 сентября 2023

"Код будущего"

Пойти в ИТ: школьники и студенты колледжей Кировской области могут бесплатно изучить программирование на курсах проекта «Код будущего»

 В сентябре старшеклассники и студенты колледжей нашего региона смогут не только сесть за парты привычных учебных классов, но и сделать первый шаг в новой и перспективной области ИТ - поступить на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего». Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

 Школьники Кировской области уже не первый год принимают участие в проекте «Код будущего». Более 600 ребят обучаются на курсах от ведущих ИТ-компаний и вузов в рамках первого набора. Они смогли не только бесплатно выучить востребованные языки программирования, но и освоить другие перспективные навыки ИТ-специалистов.

На сегодняшний день для записи доступны более 200 курсов в онлайн и офлайн форматах по востребованным языкам программирования, среди которых Python, Java, C++, C#, 1С, HTML, SQL, JavaScript, Kotlin и другие. Среди направлений – веб-разработка, создание графических интерфейсов и парсеров, тестирование программного обеспечения, программирование беспилотников, разработка игр, приложений, ботов, криптографических алгоритмов и нейронных сетей.

 На курсах особое внимание педагоги уделяют практическим знаниям. Ученики работают в команде, разрабатывают приложения, игры, чат-боты, сайты и другие проекты. Углубленные знания и навыки в области программирования, полученные на курсах, пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно пройдя итоговые испытания, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

В 2022 году наибольшее число слушателей проекта предпочли изучать язык Python — почти 50% учились на курсах этому языку программирования. На втором месте — C# и JavaScript.

 Изначально проект «Код будущего» был нацелен на школьников 8-11 классов, однако с 2023 года подать заявку могут также студенты колледжей и техникумов. Новый набор стартовал в июле 2023 года.

Продолжительность обучения – 144 академических часа: это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Подать заявку на участие в проекте можно до 30 сентября на портале Госуслуг: gosuslugi.ru/futurecode.

 Как подать заявку в «Код будущего»

1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель. Понадобится справка с места учебы.

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.

 Развивать навыки у школьников важно уже сейчас, чтобы в будущем они с легкостью выбрали профессию мечты.

 Присоединяйтесь к проекту «Код будущего»!

 

4 сентября 2023
Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

💥В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ СОШ с. Слудка 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В открытии центра приняли участие: глава Слудского сельского поселения Ржанникова Светлана Геннадьевна, директор ООО АПК «Союз» Шишкин Антон Владимирович, настоятель Храма Пресвятой Богородицы отец Борис. Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» и «Экология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.
Руководителем «Точки Роста» назначена заместитель директора по учебно-воспитательной работе Князева Ольга Николаевна. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.
Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.
#ТочкаРоста
#ГодПедагогаиНаставника

4 сентября 2023
1 сентября 2023

1 сентября 2023

🏫🎓1 сентября 2023 года в МКОУ СОШ с. Слудка прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости и жители села.
💥В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников с классным руководителем Пономаревой М. В.. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее.
С праздником всех поздравила директор школы Ступникова Е. А.
С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравили гости глава Слудского сельского поселения Ржанникова С. Г., директор ООО АПК «Союз» Шишкин А. В., настоятель Храма Пресвятой Богородицы отец Борис.
Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила, вручили им самолетики и небольшие подарки. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.
🔔По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись по кабинетам.
💥Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.
Удачи и успехов всем!
#ДеньЗнаний
#ГодПедагогаиНаставника

Ссылка:  https://vk.com/club207538271