Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости МКОУ СОШ с. Слудка

RSS
27 февраля 2023

"Разговоры о важном" Семейные ценности"

🏫 Сегодня наши ученики говорили о традиционных семейных ценностях.

👨‍👩‍👦История каждой семьи, каждого рода – уникальна. За каждым из нас стоят судьбы тысяч родственников, 👵🏻👴🏻которые мечтали, верили во что-то, создавали новое для лучшего будущего.

👨‍🎓👩‍🎓Ребята посмотрели видеообращение актера и режиссера Ивана Охлобыстина, выполнили интерактивное задание, рассказали о своих семьях.
подробнее...

22 февраля 2023

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.


🇷🇺 День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

🏫Учащиеся школы приняли участие в квест-игре «Разведчики», интеллектуальной игре «Своя Игра»

Поздравление Совета Старшеклассников.

Видео поздравление от Совета Старшеклассников

20 февраля 2023

Всероссийская акция "Добрый подарок"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества МКОУ СОШ с. Слудка приняла активное участие во Всероссийской акции "Добрый подарок".
Коллективом школы, учащимися, родителями учащихся были собраны подарочные наборы, состоящие из продуктов питания и средств личной гигиены для участников специальной военной операции.
Во время проведения акции учащиеся писали письма, изготавливали поздравительные открытки.
Все подарки будут направлены в благотворительный фонд "За Вятку", откуда будут отправлены военнослужащим.
Спасибо всем участникам акции.
#ДобрыйПодарок43
#МЫВМЕСТЕ   Далее...

Видео поздравление!

7 февраля 2023

Рекомендации для родителей и детей по правилам дорожного движения

Разъяснения родителям основ безопасного поведения детей на дорогах!

  • Уважаемые родители! Учите своего ребенка быть грамотным участником дорожного движения! От этого зависит его жизнь и здоровье!
  • Уважаемые родители! Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Ваш ребёнок должен быть заметен со всех сторон.
  • Уважаемые родители! Изучите с ребёнком маршрут движения в школу! Обратите внимание на возможные опасности и научите его избегать их.
  • Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 - могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем - до 12 лет только в детских удерживающих системах.
  • Уважаемые родители! Пристегивайте ребенка в соответствии с правилами, независимо от дальности поездки.
  • Уважаемые родители! Вы - пример для своего ребенка! Воспитывайте в нем негативное отношение к нарушению правил дорожного движения. Это может спасти его жизнь!
  • Уважаемые родители! Расскажите ребёнку о «дорожных ловушках» - местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части.
  • Уважаемые родители! Смените стиль вождения на более спокойный, если с вами в автомобиле ребёнок - ниже скорость, меньше маневров, максимальная концентрация внимания!
  • Уважаемые родители! Объясните ребёнку, в чём опасность игры вблизи проезжей части, даже во дворах!

Разъяснения детям основ безопасного поведения на дорогах!

  • Дорогой друг! Помни, что даже на пешеходном переходе может быть опасно! Переходи дорогу только тогда, когда уверен, что все водители тебя заметили и уступают дорогу!
  • Дорогой друг! О твоей безопасности на дороге помогут позаботиться световозвращатели! Обязательно прикрепи их на верхнюю одежду и рюкзак! Ты станешь заметнее для водителей!
  • Дорогой друг! В автобусе или троллейбусе всегда крепко держись за поручни!
  • Дорогой друг! Наиболее безопасными считаются пешеходные переходы со светофорами! Они называются - регулируемые. Но даже при переходе дороги, на зеленый сигнал светофора, будь предельно внимательным!
  • Дорогой друг! Внимательно изучи безопасный маршрут движения в школу и никогда от него не отклоняйся!
  • Дорогой друг! Играя во дворе, ты можешь не заметить приближающийся автомобиль… Поэтому всегда выбирай безопасное место для игр!
  • Дорогой друг! Иногда машины движутся быстрее, чем кажется! Перебегать дорогу перед приближающимся автомобилем - опасно для жизни!
  • Дорогой друг! Перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники - ничто не должно тебя отвлекать!
  • Дорогой друг! Перед переходом дороги нужно слезть с самоката или велосипеда! По переходу только пешком!
  • Дорогой друг! В автомобиле обязательно нужно пристегиваться! Пристегнись сам и напомни родителям!
  • Дорогой друг! Если ты вышел из автобуса и хочешь перейти дорогу, то обязательно дождись, пока автобус отъедет. А дальше - строго по правилам!
  • Дорогой друг! Перед тем, как скатиться с горки, посмотри, где она заканчивается. Кататься с горки, которая находится рядом с дорогой, очень опасно!





6 февраля 2023

Проектная деятельность в рамках образовательной деятельности.

❗6 февраля в нашей школе стартовала неделя по защите индивидуальных проектов учащихся. Начала было положено учащимися 5, 6 классах.
Выступления сопровождались компьютерной презентацией и демонстрацией продукта по выбранной теме.
📌Жюри оценивало: эффективность планирования работы над проектом, эффективность работы с источниками информации, обоснованность и практическую значимость проекта, аргументированность ответов на вопросы.
📌Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой проектов.👏

За ними эстафету приняли учащиеся начальных классов и 7 класса

6 февраля 2023

День Российской науки.

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню Российской 🇷🇺 науке 🧪 🔬, который отмечается 8 февраля.

👨‍🎓 Учащиеся узнали об открытиях 🧫 и изобретениях🔭, которые были сделаны русскими учёными. На занятии ребята смотрели обращение Михаила Ковальчука, выполняли интерактивные задания и отвечали на вопросы учителя. 🧬

🇷🇺Россия - страна с огромным научным потенциалом.

🏫 Ребята пришли к выводу, что нужно стремиться к знаниям, так как без науки не может развиваться наше общество.Знакомство с достижениями российской науки и возможность заниматься наукой позволит достичь новых высот и прославить свою страну. 🐛🦠 

2 февраля 2023
С днём рождения -  ШКОЛА!

С днём рождения - ШКОЛА!

🎉💥🎉С Днём рождения, любимая школа!
🎊2 февраля в нашей школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню рождения школы.🎁
Этот знаменательный день для каждого из нас. Мы празднуем день рождения родной школы, из стен которой вышло много замечательных людей.
По традиции в этот день прошла торжественная церемония посвящения учащихся 2 класса в ряды Российского движения школьников «Орлята России». Ребята произнесли торжественно клятву, обещали чтить и соблюдать законы Орлят, быть активными, смелыми и инициативными. Под слова знаменитой песни «Орлята учатся летать» членами волонтерского отряда «Добротворцы» и членами Юнармейского отряда второклассникам были повязаны галстуки нового объединения «Орлята России» . Показать далее... 
Поздравления...

2 февраля 2023

День памяти- Сталинградская битва.

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска
в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. С 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года произошло много событий, которые навсегда остались в истории

Сегодня на нашем уроке мужества мы расскажем вам о событиях так, как их помнят, так, как про них написано в книгах, так, как их знают историки. В ходе урока мы познакомимся с юными героями - участниками Сталинградской битвы

Урок мужества проходит при поддержке факультета истории, политических наук и культурологии Вятского государственного университета. Показать.ещё.
Показать ещё....

"Высота - 102 "

30 января 2023

Разговоры о важном! Будь в движении.


🏫 В рамках «Разговоров о важном» ребята узнали, что теперь у каждого, есть еще больше возможностей добиться успеха и стать первым в какой-либо сфере, ведь в 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».
Далее...

27 января 2023

День снятия блокады Ленинграда

🏫 Для учащихся Слудской школы в преддверии памятного дня в Истории России - 27 января - Дня снятия Болокады Ленинграда был проведён кинолекторий "Ленинград -Дорога жизни".

Ребята поучаствовали в обсуждении документального фильма, каждый из присутствующих сделал вывод о том, что эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.

Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

Так же учащиеся школы провели эстафету хорового чтения стихотворения Ольги Берггольц «Ленинградский салют»

А в течение всей недели ребятам был организован исторический квест «История в деталях», посвященный дню освобождения Красной армией крупнейшего лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима). Далее..