Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости МКОУ СОШ с. Слудка

RSS
23 января 2023

Спортивный клуб "Олимп" в действии - "Первенство по баскетболу", "Зимние забавы"

19 января на базе МКОУ ДО ДЮСША пгт. Красная Поляна прошло первенство района по баскетболу в зачёт XXXll Спартакиады среди Школьных спортивных клубов Вятскополянского района. Команда юношей спортивного клуба «Олимп» заняла 3 место🥉Поздравляем! 🎉🏆 Далее...


💥20,23 января в рамках проведения мероприятий спортивного клуба «Олимп», для учащихся начальных классов прошло мероприятие «Зимние забавы».
❗Основной целью этого мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафеты. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
Все ребята остались очень довольны.
Результаты эстафеты:
🥇1 место - 3 класс;
🥈2 место - 2 класс, 4 класс;
🥉3 место - 1 класс.    Показать ещё...

24 декабря 2022

25 декабря День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

🇷🇺 25 декабря День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

🇷🇺 Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же.

Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.

🏫 Учащиеся школы приняли участие в интеллектуально-развлекательный QR- квесте, который проходил в течение трех дней.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

23 декабря 2022

Мастерская Деда Мороза!

🎄❄🎉Совсем скоро Новый год, праздник чудес и волшебства, время, когда загадывают желания и надеются на лучшее.
Мы все ждём его с нетерпением, в мелочах создавая сказочное настроение. Ребята нашей школы приняли активное участие в акции "Новогодние окна" и украсили окна волшебными сюжетами. ❄🎄☃  Посмотри какая красота

❄❄❄ Зима - очень красивое, сказочное время года! Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. 🎄В канун этого праздника в дошкольных группах МКОУ СОШ с. Слудка проводилась выставка совместного творчества детей и родителей под название "Мастерская Деда Мороза".
❗Цель данной выставки - создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.
Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство.

❄☃🎄С 19 по 23 декабря в МКОУ СОШ с. Слудка прошёл конкурс поделок «Мастерская Деда Мороза», среди обучающихся 1-11 классов.
На выставке были представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из воздушных шариков, из ниток, салфеток, из бумаги, из картона, из ткани и из другого бросового материала. В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году. 
Наше творчество.

❄☃🎄Самый радостный, волшебный и долгожданный праздник всех людей - это Новый год. Подготовка к нему начинается задолго до праздника.
Дети особенно ждут этот праздник. Они живут надеждой на сказку. Особое предпраздничное настроение придаёт украшение помещений: холлов, кабинетов, коридоров. В преддверии Нового года в МКОУ СОШ с. Слудка была оформлена выставка детских рисунков «Новогодняя фантазия».

❄☃🎄С 19 по 23 декабря в МКОУ СОШ с. Слудка проводился конкурс новогодних стенгазет «Эта сказка - Новый год», для обучающихся 6-11 классов. Результат творчества...

19 декабря 2022

Разговоры о важном «День Героев Отечества».

🎖Разговоры о важном «День Героев Отечества».

🇷🇺Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.

🏫 Сегодняшнее внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном" было посвящёно Героям Отечества, которые совершили свой подвиг во имя Родины, ради людей, ради нас.

 Мы еще раз вспомнили, что героизм проявляется не только во время войн, Героями Отечества становятся и в мирное время. Героями не рождаются, героями становятся, герои живут рядом с нами и место подвигу есть в наши дни🏥 🚀 ⛑

#Разговоры_о_важном
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#РДШ

19 декабря 2022

Новогоднее настроение!

❄❄❄Самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украшать окна волшебными зимними картинками. ☃В результате чего на окнах дошкольных групп МКОУ СОШ с. Слудка появились настоящие шедевры, это герои волшебных сказок и мультфильмов.
#новогодниеокна.
Полюбуйтесь какая красота.

19 декабря 2022

Творчество юных!

💥💥💥С 5 по 16 декабря в МКОУ СОШ с. Слудка проходил школьный этап конкурса “Творчество юных- за безопасность дорожного движения 2022». 🚔👮‍♀
Цель - предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание у детей и подростков дисциплинированности, ответственности за своё поведение в процессе дорожного движения.
Учащиеся 1-11 классов активно приняли участие в данном конкурсе.

16 декабря 2022

Спортивный праздник!

💥16 декабря в МКОУ СОШ с. Слудка прошел школьный спортивный праздник «Веселые старты».
В этом замечательном мероприятии приняли участие команды начальных классов.
❗Мероприятие было направлено на приобщение детей к здоровому и активному образу жизни, повышение интереса к физической культуре, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.
❗Победу одержали команды 2, 4 классов. 🥇🏆
Проведённый спортивный
праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!💪⚾

13 декабря 2022

День Конституции Российской Федерации

12 декабря
🇷🇺День Конституции Российской Федерации🇷🇺
День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020года.

Советник директора по воспитанию Толмачев Н.А. провел интеллектуальную игру для учащихся 5-11 классов «Что мы знаем о конституции?» в рамках проекта «Навигаторы детства». Смотрите материал далее

#навигаторыдетства
#навигаторыдетства43
#Росдетцентр
#РДШ
#РДДМ
#конституциярф
#будущеевнашихруках
#навигаторыРоссии

13 декабря 2022

Информация для родителей

Уважаемые родителю информацию  с рекомендациями от Роспотребнадзора можно найти  пройдя по ссылке:
-О рекомендациях, как выбрать сладкие новогодние подарки
- выбор детских товаров.

12 декабря 2022
Итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»


🔔С 10 ноября по 11 декабря 2022 года в МКОУ СОШ с. Слудка проходила акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – спаси дерево!».🌲🌳
К акции подключились все учащиеся школы, сотрудники учреждения, а также все неравнодушные жители Слудского сельского поселения.
📚Общее количество макулатуры собранное по всем класса составило на сумму 13455 рублей.
1 класс – 50, 8 кг. (5 кг на человека)
2 класс - 138,1 кг. (15,3 кг на человека)
🥇3 класс – 477,2 кг. (68,1 кг на человека)
4 класс – 134,6 кг. (16,8 кг на человека)
5 класс – 105 кг. (13, 1 кг на человека)
6 класс - 115,7 кг. (14,4 кг на человека)
7 класс -178, 8 кг.(17,8 кг на человека)
8 класс – 122,9 кг. (13,6 кг на человека)
🥉9 класс – 197,8 кг. (24,4 кг на человека)
🥈10 - 11 класс – 261,1 кг.(43,5 кг на человека)
Отчет о расходовании денежных средств будет выложен после проведения новогодних праздников.
💥Мы благодарим всех участников акции за активность, неравнодушие, стремление внести посильный вклад в общее дело.